Борца Юрия Власко нашли мертвым на берегу Байкала

29/07/2017 - 12:36 (по МСК)

Двадцатилетнего мастера спорта по вольной борьбе Юрия Власко нашли мертвым на берегу Байкала в Бурятии. Об этом сообщили его близкие, передает infpol.ru.

По предварительной информации, спортсмен поехал на Байкал в село Горячинск, чтобы показать природу Бурятии гостям международного турнира по вольной борьбе.

Как отмечает следствие, спортсмен был убит в результате массовой драки. Близкие погибшего сообщили, что его «ударили ножом прямо в сердце».

В СК Бурятии подтвердили убийство молодого человека на берегу Байкала в селе Горячинск. У погибшего обнаружили колото-резаные ранения, сообщил источник ТАСС в СК. В Следственном комитете завели дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК России), сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Юрий Власко родился в 1997 году. Спортсмен принимал участие в соревнованиях в весовой категории до 96 килограммов. Власко был воспитанником бурятского тренера Федора Махутова. Он дважды побеждал на Первенстве Европы, в 2015 и 2016 годах, выигрывал Межконтинентальный кубок «Алроса», Кубок России. Борец также является чемпионом международных турниров в Иране и Турции.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25