ФСИН: все заключенные Владимирского централа прекратили голодовку

30/08/2018 - 18:54 (по МСК)

В тюрьме № 2 УФСИН России (Владимирский централ) прекратил голодовку последний из четверых заключенных, объявивших акцию протеста. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН.

Осужденный сообщил об этом в письменном заявлении, которое поступило в администрацию тюрьмы 30 августа перед обедом. Еще трое заключенных, по данным ФСИН, прекратили голодовку накануне, 26 августа. В ведомстве обстановку в тюрьме назвали контролируемой.

О начале голодовки осужденные вечером 22 августа объявили прокурору, который проводил обход. Однако глава «Центра помощи иностранным гражданам и противодействия незаконной миграции» Роман Кайфаджян говорил Дождю, что голодовку начали 13 августа семеро человек. По его словам, они протестовали «против пыток, избиений и доведения до самоубийств». Правозащитник предположил, что голодавших могло быть больше, но ФСИН якобы скрывает это.

Голодавших посетила уполномоченная по правам человека в регионе Людмила Романова. По ее словам, голодовку с 13-14 августа объявили три человека, которые требовали встречи с представителями Генпрокуратуры.

Ранее Кайфаджян сообщал о пытках в учреждениях УФСИН Владимирской области. По его словам, насилие к заключенным, кроме Владимирского централа, применяют также в четырех исправительных колониях.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31