На выборах губернатора Владимирской области одержал победу кандидат от ЛДПР

24/09/2018 - 03:14 (по МСК)

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин одержал победу во втором туре губернаторских выборов во Владимирской области. По итогам подсчета 98,58% бюллетеней он набрал 57,14% голосов, а его оппонент, действующий губернатор единоросс Светлана Орлова получила 37,33%. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома.

Обновлено. По итогам обработки 100% бюллетеней у Сипягина — 57,03%, у Орловой — 37,46%.

Фото: скриншорт сайта ЦИК

По результатам обработки 50,66% бюллетеней Сипягин лидировал с 53,03% голосов, у Орловой было 41,23%. К моменту обработки 75% бюллетеней разрыв увеличился до примерно 18% в пользу Сипягина.

Около 23.00 мск информация на онлайн-табло ЦИК, касающаяся выборов во Владимирской области, прекратила обновляться. После этого на нем появились данные о небольшом преимуществе Орловой. Затем Сипягин вновь стал лидером гонки. Во владимирском избиркоме сбой объяснили техническими проблемами.  «Мы сейчас смотрим, в чем дело. Скорее, причина в техническом сбое», — сказал РБК глава избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Член ЦИК Александр Кинев заявил, что серьезных нарушений во втором туре выборов во Владимирской области не зафиксировали. «Мы можем констатировать, что это была одна из самых чистых и соответствующих закону кампаний», — сказал он, как пишет «Интерфакс». Представитель ЦИК отметил, что никаких предпосылок для отмены результатов выборов нет.

В первом туре голосования, который состоялся две недели назад, Орлова получила 36,42%, а Сипягин набрал 31,19%. После этого губернатор выпустила обращение к жителям Владимирской области. В нем она призвала поддержать ее кандидатуру на выборах. «Хочу, чтобы вы меня услышали. И скажу вам прямо: сегодня я прошу вашей поддержки. Потому что доверие людей — это главное. И я это очень четко поняла», — сказала губернатор.

По сведениям РБК, Сипягину перед вторым туром предлагали стать вице-спикером регионального заксобрания.

Ранее стало известно, что во втором туре выборов губернатора Хабаровского края победу одержал представитель ЛДПР Сергей Фургал, набравший 69,57% голосов. Действующий глава региона единоросс Вячеслав Шпорт получил 27.97%.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21