Полиция Владимира начала поиск авторов смс детям с просьбой включить ночью газ

02/03/2017 - 20:56 (по МСК)

Полиция Владимира ищет авторов массовой смс-рассылки детям с предложением оставить на ночь включенным газ, чтобы стать феей из мультсериала «Клуб Винкс». Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального управления МВД Андрей Тутуев.

«После мониторинга соцсетей мы получили большой объем информации о том, что ведется интернет-рассылка сообщений о том, как стать феей: оставьте газ включенным, и наутро вы станете феей», — рассказал представитель МВД. 

По словам Тутуева, сообщения приходят и взрослым, и детям. «Я и сам получил два дня назад такую смс», — добавил он.

«Российская газета» уточняет, что сообщения приходили через мобильный мессенджер Viber. Рассылка началась четыре дня назад. 

Представитель полиции призвал родителей быть внимательными к тому, какие сообщения получают их дети, и сообщать о подобных случаях в полицию.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52