Во Владикавказе после смерти задержанного завели уголовное дело

02/11/2015 - 19:06 (по МСК)

Следственный комитет по республике Северная Осетия-Алания возбудил уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников МВД республики. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщается в понедельник, 2 ноября, на сайте ведомства.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям или бездействию всех должностных лиц, ответственных за произошедшее. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщается на сайте Следственного комитета.

Ранее 2 ноября сообщалось, что заместитель начальника УМВД Владикавказа и трое оперуполномоченных были отстранены от службы после смерти Владимира Цкаева, задержанного по подозрению в стрельбе в полицейского.

В региональном МВД утверждают, что Цкаев сам нанес себе увечья и умер в больнице на следующий день после задержания из-за острой сердечной недостаточности.

Близкие погибшего и жители Владикавказа заявляют, что Цкаева избивали и пытали сотрудники полиции. В сети появились снимки ран на теле погибшего, которые, по мнению близких Цкаева, свидетельствуют о том, что он умер насильственной смертью.

Также 2 ноября у здания регионального МВД во Владикавказе прошел митинг. Его участники требовали расследования смерти Цкаева.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34