В Свердловской области задержали владельцев загрызших ребенка собак

05/02/2017 - 23:16 (по МСК)

Следственный комитет задержал владельцев собак, от укусов которых могла скончаться семилетняя девочка в Свердловской области. Об этом сообщается на сайте СК России.

Следователи допросили очевидцев инцидента — четверых подростков, которые видели лежащее тело девочки возле детской площадки, расположенной за местным Домом культуры. При этом недалеко от ребенка находились две большие собаки без намордников и поводков.

Кроме того, установлены две семьи, в которых содержались собаки, а также двое хозяев животных — местные жители 1963 и 1975 годов рождения. «Под контролем следователей, указанные граждане самостоятельно умертвили своих животных. С учетом того, что на телах собак имелись явные следы вещества, похожего на кровь, при помощи эксперта у животных отобраны необходимые образцы для сравнительной экспертизы», — говорится в сообщении.

Как напоминает «Интерфакс», днем 5 февраля в деревне Пальмино Таборинского района было найдено тело семилетнего ребенка с ранами в области шеи, характерными для укусов и следами когтей животных (предположительно собак). Тело девочки на детской площадке обнаружили школьники. Прибывший на место врач констатировал смерть девочки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38