Владелицей половины «Конкорда» стала соучредительница приюта для собак в Томске

11/11/2019 - 17:46 (по МСК)

Компанию «Комбинат питания „Конкорд“», основной актив Евгения Пригожина, разделили: 50% теперь принадлежит бизнесмену и юристке Екатерине Росликовой, которая жила в Томске. Об этом сообщает «Настоящее время». 

Компания была разделена 30 октября. По данным системы «Контур-фокус», новый совладелец — АО «Корпорация развития». Вторая половина по-прежнему принадлежит Пригожину. 

«Корпорация развития» в свою очередь принадлежит 27-летней уроженке Кемеровской области Екатерине Станиславовне Росликовой. Согласно ГАС «Выборы», она выдвигалась в депутаты городской думы Томска. В ее анкете указано, что она работает в томском отделении ЛДПР и является помощницей депутата от партии в Законодательном собрании Томской области. Местные СМИ называли ее соучредителем приюта для животных «Добрые руки». 

Источник в местном отделении ЛДПР сообщил, что два года назад Росликова переехала в Петербург и стала юристом компании «Мегалайн». Фирму с аналогичным названием Пригожин контролирует через ООО «Бизнес-проджект».

Партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов рассказал, что разделение компании на равные доли может быть связано с желанием защитить бизнес от третьих лиц. «Пятьдесят на пятьдесят — это классическая тупиковая ситуация: если у него заберут его 50%, то третьему лицу никакого реального контроля не перейдет», — пояснил он.

11 октября в Конго упал самолет, по официальным данным, все пассажиры погибли. После катастрофы сайт Readovka сообщил, что на борту мог находиться Евгений Пригожин. Пресс-служба «Конкорда» информацию опровергла. Однако «Настоящее время» отмечает, что Пригожин не принял участие ни в одной публичной встрече форума «Россия — Африка» в конце октября. Кроме того, с тех пор не появилось ни одной свежей фотографии бизнесмена.  

Издание также отмечает, что на следующий после разделения компании день Мещанский суд Москвы обязал «Конкорд» выплатить компенсации родителям детей, которые заболели дизентерией в школах и детских садах зимой 2019 года.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27