Владелец журнала Inc. рассказал о планах выкупить российский Forbes

27/06/2017 - 17:47 (по МСК)

Предприниматель Владимир Палихата, владелец издания Inc., отправил бизнесмену Александру Федотову предложение купить российский Forbes. Об этом сообщает Republic со ссылкой на Палихату. 

По его словам, он видит между Inc. и Forbes «возможную синергию». Палихата отметил, что, по его информации, Федотов готов продать журнал. 

Палихата отказался раскрыть условия своего предложения, но отметил, что оно предполагает премию за известность бренда. «Мы предложили провести независимую оценку актива, после которой будет определена финальная цена», — рассказал бизнесмен в разговоре с РБК.

Представитель Федотова Оксана Менейлюк сообщила RNS, что он находится сейчас не в России и не получал предложение от структур Палихаты. При этом она добавила, что медиахолдинг ACMG не рассматривает возможность продажи Forbes.

В начале июня «Ведомости» сообщили, что владелец ЕСН Григорий Березкин заинтересовался покупкой российского Forbes и обсуждал это с Федотовым. По информации издания, обсуждение находилось на предварительной стадии. Конкретного предложения от Березкина не поступало, а Федотов не подтвердил готовность продать издание. Позже Федотов заявил, что не ведет переговоры о продаже Forbes.

Федотов купил российский Forbes в 2015 году. Ранее владевшая изданием Axel Springer была вынуждена продать актив из-за закона об ограничении доли иностранных владельцев в СМИ.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38