РБК узнал о сокращении владельцем российского Forbes редакций журналов Geo и «Gala Биография»

20/08/2018 - 22:33 (по МСК)

Холдинг ACMG Александра Федотова сократила штат редакций журналов Geo, «Gala Биография» и детского приложения «Geoлёнок». Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника в медиагруппе.

По их словам, 17 августа сотрудникам редакций предложили написать заявления об увольнении по соглашению сторон. При этом официально руководство холдинга к редакциям не обращалось.

Ранее представитель холдинга ACMG Дмитрий Озман сообщал, что эти журналы не будут закрыты, но сократится периодичность их выхода. Как именно, он не уточнил. Озман также подчеркивал, что журналы были нерентабельными. На звонки РБК он не ответил.

У трех журналов холдинга ACMG есть задолженность перед Федеральной службой судебных приставов и перед типографией, которая подала на учредителя журналов два иска в суд на 29,7 миллиона рублей. В июле был удовлетворен первый из них — на 17,2 миллиона.

В 2015 году новый владелец Forbes — холдинг «АС Рус медиа» — также сообщал о планах закрыть эти издания. Источники «Ведомостей» тогда сообщали, что решение о закрытии журналов принял немецкий холдинг Axel Springer до того, как продать свою долю владельцу российского издательского дома Artcom Media Александру Федотову.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27