Владелец ресторана рассказал о требовании полицейских подарить скидочные карты

13/01/2018 - 15:07 (по МСК)

12 января в ресторан «Мясо&Рыба», расположенный в торговом центре «Кунцево Плаза», пришли полицейские с проверкой. Нескольких сотрудников увезли в отделение и пообещали сразу же их отпустить, если ресторан предоставит три скидочные карты на 50%, написал в фейсбуке владелец ресторана Сергей Миронов. 

По словам Миронова, проверка начала в 13:30, «в самый разгар бизнес-ланчей». Сотрудники МВД по району Кунцево начали проверять документы ресторана и сотрудников. Поваров, кондитеров и барменов, у которых были с собой документы, увезли в отделение, чтобы проверить их по базе. 

«Никакие аргументы менеджера, что у нас полная посадка, что мы просто не сможем дальше работать, потерпим ужасные убытки, у нас недовольные гости... Полицию это не трогало, всех забрали и увезли.», — написал владелец ресторана. 

Вместе с поварами, кондитерами и барменами в полицию поехал сотрудник отдела кадров, который смог попасть к начальнику отделения Дмитрию Гусеву через час после задержания работников. На вопрос о причинах проверки сотруднику отдела кадров сказали: «В коридоре посидите». 

Через некоторое время к сотруднику отдела кадров подошел замначальника отделения — майор Наиль Касимов — и пригласил к себе в кабинет. 

«Вы понимаете, нам нужно три скидочные карты вашего ресторана на 50%», — сказал майор, добавив, что карты должны быть безымянные. Он пообещал, что если им дадут скидку, проверку сразу же прекратят, а сотрудников отпустят. 

Сотрудник отдела кадров связался с Мироновым. Тот попросил объяснить полицейским, что такое требование незаконно, и «в крайнем случае» предложить стандартную скидочную карту. Замначальника отдела на этом ответил: «Знаете, это подарок от нас очень важным людям, поэтому по-хорошему просим, а то будет хуже!». 

В итоге сотрудников отпустили около 20:00. Полиция выяснила, что у нескольких мойщиц фальшивая регистрация, но патенты были оформлены правильно. 

«Нет, они, конечно, молодцы, живут в современном мире: взятки берут по-современному – не деньгами, не даже борзыми щенками, а скидочными картами! Ну просто смех и грех», — подчеркнул Миронов. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38