Владелец футбольного клуба «Лестер» погиб при крушении вертолета в Великобритании

29/10/2018 - 01:22 (по МСК)

Владелец футбольного клуба «Лестер» Вишай Шривадданапрабху погиб в результате крушения вертолета вечером 27 октября. Об этом сообщается на сайте английского клуба.

Фото: Andrew Boyers / Reuters

«С глубоким сожалением мы подтверждаем, что Вишай Шривадданапрабху был среди тех, кто трагически погиб в субботу вечером, когда вертолет, перевозивший его и еще четырех человек, разбился за пределами стадиона „Кинг Пауэр“. Никто из пяти человек, находившихся на борту, не выжил», — говорится в сообщении «Лестера».

Вертолет Шривадданапрабха разбился через час после окончания матча между «Лестером» и «Вэст Хэмом». Он взлетел с футбольного поля и вскоре упал на парковке у стадиона клуба. По информации СМИ, причиной крушения стал отказ хвостового винта.

Reuters со ссылкой на источник сообщало, что на борту вертолета находились дочь бизнесмена, два пилота и еще один человек. Официального подтверждения этой информации нет.

Вишай Шриваддханапрабха — один из богатейших людей Таиланда. По данным Forbes, состояние предпринимателя достигает 4,9 миллиарда долларов. Он купил «Лестер» в 2010 году. При нем клуб впервые в своей истории выиграл английскую Премьер-лигу.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37