Владелец Faberlic Алексей Нечаев купил издание Sports.ru

26/02/2021 - 12:31 (по МСК)

Инвестиционный фонд основателя Faberlic Алексея Нечаева купил спортивное интернет-издание Sports.ru. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на заявление компании.

Фонд Нечаева станет единственным владельцем Sports.ru. Также ему перейдет сеть спортивных блогеров United и маркетинговое агентство Fever Pitch. Международные проекты холдинга Tribuna.com и Betting Insider не вошли в сделку и продолжат работать автономно.

Цель покупки Sports.ru — диверсификация основного бизнеса за счет цифровых активов, объяснил управляющий партнер фонда Илья Пушкин.

Гендиректор Sports.ru Марк Тен заявил, что операционная работа издания не поменяется, и команда остается в полном составе. Сооснователи Sports.ru Дмитрий Навоша и Дмитрий Степанов войдут в совет директоров проекта в роли наблюдателей.

По словам Тена, в дальнейшем Sports.ru хотят превратить в «медиахолдинг, состоящий из разных тематических медиа и сервисов — спорт, киберспорт, здоровье, материнство, финансы и инвестиции, кино и сериалы».

Портал Sports.ru основан в 1998 году. Ежемесячная аудитория издания превышает 20 миллионов человек.

Согласно данным базы «Контур.Фокус», до сделки 66,8% Sports.ru принадлежало футбольному агенту, главе консалтинговой компании ProSports Management Герману Ткаченко, 23,8% компании владел Дмитрий Навоша, 6,5% — Степанов. Еще 2% было у кипрской SVV Sports Segodnia Limited, а по 0,5% — у Юрия Дудя и Елены Жаровой.

До 2018 года Юрий Дудь занимал пост главного редактора Sports.ru. Кроме того, в 2019 году Дудь покинул должность заместителя гендиректора портала и остался только его акционером, рассказал Дождю Тен. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45