Владелец Crocus Group отверг передачу Трампу-младшему компромата на Клинтон

12/07/2017 - 10:53 (по МСК)

Владелец Crocus Group Арас Агаларов назвал «выдумками» информацию о том, что у него был компромат на Хиллари Клинтон, сообщает Business FM.

«Я думаю, это какие-то выдумки. Это я не знаю, кто выдумывает. При чем тут Хиллари Клинтон? Я не знаю. Я и Роба Голдстоуна толком не знаю», — сказал он.

О том, что у Агаларова есть информация, компрометирующая Клинтон, стало известно из переписки, которую накануне опубликовал Дональд Трамп-младший. В письме бывшего музыкального критика и PR-специалиста Роба Голдстоуна говорится, что компромат на Клинтон сыну президента США предложил певец и бизнесмен Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group Араса Агаларова.

По его словам, он сам с Трампом-младшим не знаком, в отличие от его сына Эмина. «Это Эмин с ним знаком, я с ним не знаком. Ну, мы «Мисс Вселенную» проводили, и тогда там состоялись контакты. Они приблизительно одного возраста, откуда я знаю, в каком ключе они общались. Ну, общались о чем-то, не знаю», — подчеркнул Агаларов.

В письме к Трампу-младшему Голдстоун упоминает, что компромат на Клинтон Арасу Агаларову передал некий crown prosecutor (дословно с англ. — королевский прокурор). Такой должности в России нет, но, как отечает The New York Times, изначально сообщившая о встрече Трампа-младшего с российским адвокатом, пост crown prosecutor соответствует должности генерального прокурора, которую занимает Юрий Чайка. Трамп-младший написал, что собирался позвонить Агаларову, но ему было предложено встретиться с женщиной из России — адвокатом Натальей Весельницкой.

Встреча Трампа-младшего, его зятя Джареда Кушнера и руководителя предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта с Весельницкой прошла 9 июня 2016 года. По словам сына президента США, встреча была «пустой тратой времени». По словам самой Весельницкой, у нее никогда не было компрометирующей Клинтон информации, и в ее намерения не входило ее получать или передавать.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27