Главнокомандующий ВКС России пообещал «сломать хребет бандитизму» в Сирии

12/08/2017 - 15:51 (по МСК)

Главнокомандующий Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев пообещал «навести порядок» в Сирии. Об этом он сказал на торжественном мероприятии в честь дня ВКС, передает ТАСС.

Бондарев отметил, что сейчас российские пилоты «наводят конституционный порядок» над Сирией. По его словам, они выполняют интернациональный долг.

«Благодаря Воздушно-космическим силам России там будет наведен порядок. Хребет международному бандитизму будет сломан», — сказал он.

Он подчеркнул, что ВКС прошли «славный путь» за 105 лет, которые они существуют — «начиная с парапланов и заканчивая истребителями пятого поколения». Он добавил, что ВКС перейдут на беспилотные самолеты и вертолеты.

«Мы никогда ни от кого не отстанем. То, что самолеты и вертолеты будут беспилотными, в этом мы не сомневаемся», — отметил он.

По его словам, «лучших вертолетов в мире», чем в России, нет.

ВКС отмечает 12 августа 105 годовщину Военно-воздушных сил России. Правопреемником ВВС Воздушно-космические силы стали считаться в 2015 году.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25