«ВКонтакте» запустит приложение для знакомств

19/07/2019 - 15:34 (по МСК)

Социальная сеть «ВКонтакте» запустит сервис для знакомств Lovina, у него будет отдельное мобильное приложение. Об этом говорится в блоге на ее сайте.

Познакомиться можно будет с помощью чата, который создастся в случае «взаимной симпатии», и с помощью «карусели видеозвонков», где пользователь сможет выбирать, с кем хотел бы продолжить общение.

«Взаимная симпатия» будет возникать на основе информации из заполненных пользователями анкет. При этом текстовые чаты удалятся, если в течение 48 часов собеседники не отправят друг другу видеоисторию или не начнут видеозвонок.

«Мы верим в любовь с первого взгляда. Но снимками не передать эмоции и чувства, возникающие во время личного общения. Зато это легко сделать с помощью видео — именно оно позволяет ощутить химию, которая возникает при взаимной симпатии. Такое „живое“ общение, которого так не хватает в цифровую эпоху, легло в основу нашего приложения», — заявил руководитель проекта Владимир Махов.

Пользоваться сервисом можно будет без регистрации во «ВКонтакте».

Пока Lovina недоступна для скачивания, но на нее можно оформить предзаказ, а также зарегистрироваться — за это пользователям обещают доступ к премиум-аккаунту на месяц, который начнет работать в день запуска.

Когда именно планируется запуск приложения, не уточняется.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38