«ВКонтакте» заблокировала группы о митингах 23 января

22/01/2021 - 15:45 (по МСК)

«ВКонтакте» по требованию Генпрокуратуры заблокировала почти все группы штабов Алексея Навального, посвященные акциям протеста 23 января. На блокировку обратила внимание «Апология протеста».

Скрин одной из заблокированных групп во «ВКатаете»

Всего заблокированы 59 из 83 таких страниц, пишет «МБХ медиа». В частности, организованные штабами Навального в Москве, Петербурге, Казани, Чебоксарах, Челябинске, Кургане, Барнауле, Уфе, Тюмени, Воронеже, Ставрополе и других городах.

В сообщении «ВКонтакте» говорится, что «данный материал заблокирован» на основании требования Генпрокуратуры России от 20 января.

Ранее Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам, содержащим призывы участвовать в митингах 23 января. 

22 января Роскомнадзор сообщил, что YouTube, «ВКонтакте» и TikTok начали удалять призывы к участию несовершеннолетних в несогласованных митингах. За наличие таких призывов соцсети оштрафуют на суммы от 800 тысяч до четыре миллионов рублей.

Сторонники Навального запланировали на 23 января всероссийские акции протеста в связи с задержанием политика после возвращения из Германии.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45