«ВКонтакте» начала помечать страницы умерших пользователей

26/11/2020 - 13:49 (по МСК)

Социальная сеть «ВКонтакте» начала отмечать страницы умерших пользователей. Вместо даты и времени последнего визита на них отображается надпись «Страница умершего человека». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

Скриншот: пресс-служба «ВКонтакте»

В случае смерти пользователя его родственники могут обратиться в службу поддержки и предоставить фото свидетельства о смерти. В зависимости от их желания, страницу удалят или оставят «как память для близких людей», сопроводив специальной отметкой.

При этом надпись будет видна только на странице пользователя — она не будет отображаться в поиске и списках друзей.

Раньше по запросу родственников «ВКонтакте» могла «законсервировать» страницу, оставив ее без изменений, или удалить ее. При этом соцсеть не предоставляет доступ к странице умершего.

Facebook также добавляет к аккаунту умершего человека специальный статус. При этом человек может при жизни дать кому-то из своих друзей право после его смерти принимать запросы на добавление в друзья, менять фото профиля и обложки.

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28