Умерла вице-спикер Думы Людмила Швецова

29/10/2014 - 01:38 (по МСК)

Вице-спикер Государственной Думы Людмила Швецова скончалась в Москве в ночь с двадцать восьмого на двадцать девятое октября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в медицинских кругах.

Источник «Интерфакса» рассказал, что Людмила Швецова умерла от болезни, «с которой она мужественно боролась в течение последних нескольких лет». Ей было 65 лет.

Людмила Швецова была депутатом от партии «Единая Россия». В Государственной Думе VI созыва она стала заместителем председателя.

До этого, с 1994 года, работала на разных должностях в правительстве Москвы, а с 2000 года заместителем мэра столицы— как при Юрие Лужкове, так и позже при Сергее Собянине. На выборах мэра Москвы в 2013 году Людмила Швецова возглавляла избирательный штаб Сергея Собянина. 

В советское время, с 1983 по 1986 гг., Швецова возглавляла Всесоюзную пионерскую организацию. Родилась она в Алма-Ате, школу закончила в Ростове-на-Дону, авиационный институт — в Харькове, а комсомольскую работу в 1975 году начала в Ленинградском райкоме комсомола Киева, став позже секретарем ЦК ЛКСМ Украины.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37