Вице-спикер бундестага отложил свою поездку в Россию

26/05/2015 - 15:07 (по МСК)

Вице-спикер бундестага Йоханнес Зингхаммер отложил свою поездку в Россию из-за скандала с депутатом Карлом-Георгом Велльманом, которого ранее отказались впустить в страну. Поездка Зингхаммера, как сообщает Deutsche Welle во вторник, 26 мая, откладывается до выяснений обстоятельств.

«Будучи заместителем председателя бундестага, я не могу согласиться с тем, что коллегу по парламенту в московском аэропорту без каких-либо объяснений не пустили в страну», — сказал Зингхаммер.

В Москве вице-спикер бундестага собирался провести встречи в МИД России, с представителями РПЦ и партиями ПАРНАС и «Яблоко».

26 мая газета «Коммерсантъ» написала, что в Россию не пустили депутата от «Христианско-демократического союза», правящей партии Германии. Карл-Георг Велльман также руководит германско-украинской парламентской группой.

Прилетев в «Шереметьево», Велльман узнал, что до 2019 года он является невъездным в Россию. Проведя ночь в транзитной зоне, ему удалось улететь обратно в Берлин.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27