Вице-премьер Приходько назвал попыткой провокации расследование Навального

09/02/2018 - 19:48 (по МСК)

Вице-премьер Сергей Приходько впервые прокомментировал расследование о его «неформальных переговорах» с бизнесменом Олегом Дерипаской, которое накануне опубликовал Алексей Навальный. В заявлении для РБК он заявил, что Навальный «в очередной раз попытался устроить провокацию». 

«По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля», — говорится в заявлении Приходько.

По его словам, «политический неудачник в очередной раз попытался устроить провокацию и напомнить о себе». В расследовании, отметил вице-премьер, Навальный смешал «все возможное и невозможное — от моего друга (Олега Дерипаски) до американского президента Трампа и неизвестного мне лично Манафорта». 

Вице-премьер отметил, что будет «слишком много чести» для Навального подавать в суд. «Достаточно того, что это сделают другие люди», — подчеркнул Приходько, имея в виду Дерипаску.

Навальный опубликовал расследование накануне, 8 февраля. В нем он рассказал о «неформальных переговорах» Приходько и Дерипаски на яхте бизнесмена. В качестве источников информации использовались посты в инстаграме и книга девушки, которая называет себя Настя Рыбка и работает, по данным политика, в «индустрии эскортных услуг».

В пятницу, 9 февраля, Дерипаска ответил в своем инстаграме на расследование Навального. Он заявил, что расследование не имеет «никакого отношения к действительности» и что он будет защищать свои честь и достоинство в судебном порядке. Навальный оставил комментарий, после чего бизнесмен ограничил возможность комментирования поста. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать расследование. «Нет, не мог бы и не хотел бы этого делать», — сказал он.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37