Вице-премьер Абхазии и глава одного из районов отправлены в отставку

03/06/2014 - 20:47 (по МСК)

Исполняющий обязанности президента Абхазии, спикер парламента Валерий Бганба во вторник отправил в отставку еще одного вице-премьера Индиру Вардания, а также подписал указ об освобождении от должности главы администрации Очамчырского района Мурмана Джопуа, сообщает «Интерфакс».

После того, как под давлением оппозиции  бывший президент подал в отставку, многих из высокопоставленных лиц отстранили от должности. В их числе Александр Анкваба, бывший президент Абхазии, а также Леонид Лакербай, бывший премьер-министр. Выборы нового лидера страны назначены на 24 августа.

А пока следующим претендентом на выбывание является Сафарбей Миканба. Валерий Бганба уже внес на рассмотрение парламента представление о его освобождении с должности генерального прокурора республики.

Прежний президент Абхазии Александр Анкваб подал в отставку 1 июня после массовых протестов против его политики. Внеочередные выборы президента республики назначены на 24 августа.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31