Вице-губернатор Петербурга отказался работать с женщиной, задавшей Путину вопрос о дольщиках

21/12/2018 - 15:42 (по МСК)

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин отказался работать с  Аллой Андреевой, которая накануне задала вопрос президенту России Владимиру Путину, обвинив Албина и главу Горизбиркома Виктора Миненко в вводе в эксплуатацию неготовых жилых домов.

Албин написал в фейсбуке, что деятельность Андреевой «напоминает самопиар» и он ей не верит. «Хочу сказать, что работать с Аллой Андреевой по проблемным объектам долевого строительства ни я, ни Женя Барановский (заместитель председателя комитета по строительству), ни Алексей Золотов (руководитель аппарата Албина) не будем. Готов понести за свою несговорчивость наказание и даже уйти в отставку. Затронуты честь и достоинство меня и моих коллег», — написал Албин.

Также он подчеркнул, что не смог найти ни одной публикации Андреевой, и назвал ее «сомнительным» журналистом. Кроме того, Албин отметил, что Андреева получила свою квартиру в 2017 году и «обманутым дольщиком не является».

Накануне Андреева на пресс-конференции Путина задала ему вопрос о проблеме обманутых дольщиков. Она представилась журналистом «Рязанской газеты». В своем вопросе она отметила, что в 2017 году Албин и Миненко ввели в эксплуатацию ее дом, который не был достроен, и «совершили уголовное преступление». Путин в ответ на это пообещал, что исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов встретится с ней.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31