Вице-губернатор Петербурга Кичеджи возглавит региональный исполком «Единой России»

28/10/2014 - 13:54 (по МСК)

Василий Кичеджи, отвечавший в петербургском правительстве за культуру, покидает правительство города. Он станет главой регионального отделения «Единой России» вместо депутата Анатолия Дроздова, сообщает издание «Телеграф». 

О назначении Кичеджи сообщил утром во вторник, 28 октября, глава петербургского отделения партии Вячеслав Макаров. «Это реальная должность, которая несовместима по закону и уставу «Единой России» с любой другой должностью», - цитирует слова Макарова ТАСС.

Василий Кичеджи стал знаменит из-за своей любви к публичным религиозным мероприятиям. Он не раз становился участником крестных ходов в северной столице. Репортаж об этом вышел в июле прошлого года на нашем канале.

Свой переход на новую должность Кичеджи прокомментировал так: «Это очень серьезная творческая деятельность, предстоит руководить коллективом из 30 тысяч человек».

Официально Кичеджи займет пост в партии после голосования в среду.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27