Виталий Калоев, убивший авиадиспетчера, выдвинулся в депутаты от «Единой России»

16/08/2019 - 20:00 (по МСК)

Бывший архитектор из Владикавказа Виталий Калоев стал кандидатом в депутаты городского собрания от «Единой России». Об этом сообщает Sputnik. В 2004 году Калоев убил швейцарского авиадиспетчера, из-за ошибки которого разбился самолет с семьей россиянина.

Кандидат был среди лидеров по итогам предварительного голосования «Единой России».

В 2004 году Калоев зарезал авиадиспетчера Петера Нильсена на глазах его жены и троих детей. Нильсен считался ответственным за катастрофу самолета «Башкирских авиалиний» над Боденским озером, произошедшую двумя годами ранее. Погиб 71 человек, среди них — дети и жена Калоева.

Швейцарский суд приговорил россиянина к восьми годам тюрьмы. Он был освобожден в ноябре 2007 года за примерное поведение и вернулся в Россию.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34