В Виргинии задержали водителя въехавшего в толпу автомобиля

12/08/2017 - 23:32 (по МСК)

В американском Шарлотсвилле задержали мужчину, который въехал на автомобиле в участников акции, сообщает ABC со ссылкой на заявление городских властей.

Мужчина находится в полиции. Подробности о нем не сообщили.

Автомобиль въехал в участников демонстрации, среди которых были ультраправые активисты и их противники. 

Мэр города Майк Сигнер сообщил об одном погибшем. Он не уточнил, связано ли это с наездом автомобиля. В результате происшествия госпитализировали не менее 26 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей.

Ультраправые активисты выступают против решения местных властей снести памятник генералу Конфедерации Роберту Ли, который командовал армией южных штатов в Гражданской войне 1861-65 годов.

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором осудил «проявления ненависти и насилия с разных сторон».

«Это уже давно происходит в нашей стране — не (только во время — прим.) Дональда Трампа или Барака Обамы. Это продолжается в течение долгого, долгого времени. В Америке нет этому места», — сказал он (цитата CNN).

CNN отмечает, что Трамп не уточнил, о представителях каких именно националистических движений говорил.

В городе объявили чрезвычайное положение в связи с акциями. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34