«Домодедово» подал иск к «ВИМ-Авиа» на 550 млн рублей

14/11/2017 - 11:12 (по МСК)

Компания «Домодедово коммершл сервисиз» подала иск в Арбитражный суд Московской области к авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом говорится на сайте картотеки арбитражных дел.

Иск был зарегистрирован 13 ноября. Сумма требований составила 550,8 миллиона рублей. Другие подробности иска не сообщаются.

«Домодедово коммершл сервисиз» является структурой аэропорта «Домодедово». Она занимается обеспечением сотрудничества авиакомпаний с предприятиями аэропорта.

Ранее СК завел дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) в отношении сотрудников «ВИМ-Авиа». В связи с этим под домашний арест отправили гендиректора компании Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву. По версии следствия, сотрудники компании продавали пассажирам билеты, зная, что самолет не полетит. 

В середине октября СК завел еще одно уголовное дело по факту преднамеренного банкротства «ВИМ-Авиа». Следователи считают, что некоторые руководители и собственники авиакомпании, зная, что финансово-экономическое состояние «ВИМ-Авиа» нестабильно, заключали «явно невыгодные сделки».

«ВИМ-Авиа» 25 сентября полностью прекратила выполнять чартерные рейсы, а 16 октября — перевозку пассажиров регулярных рейсов.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52