Эксперты предупредили о росте цен на турпутевки из-за краха «ВИМ-Авиа»

09/10/2017 - 04:44 (по МСК)

Туристические путевки могут подорожать на 10-20% из-за ухода с рынка авиакомпании «ВИМ-Авиа», сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собеседников в туристистическом бизнесе.

Больше всего цены могут вырасти на тех направлениях, где «ВИМ-Авиа» обеспечивала значительную часть перевозок, включая Турцию, Грецию, Кипр, Сочи и Крым.

По словам генерального директора туроператора «Музенидис трэвел» Александра Цандекиди, стоит ожидать рост цен на билеты на чартеры. Подорожают и билеты на регулярные рейсы.

«Вим-Авиа» была значительно дешевле конкурентов,  говорят собеседники «Ведомостей». Средняя цена билета из Москвы до Антальи составляла 250 долларов, а «ВИМ-авиа» продавала их на 50-70% дешевле, отмечают они.

25 сентября «ВИМ-Авиа» полностью остановила чартерные рейсы.

С 16 октября она прекратит перевозку пассажиров регулярных рейсов.

Седьмого октября туроператоры сообщили о прекращении сотрудничества с «ВИМ-Авиа».

Пассажиры, которые пострадали от задержек рейсов авиакомпании, начали подавать к ней иски.

По информации Росавиации, в целом «ВИМ-Авиа» оказалась должна кредиторам около 10 миллиардов рублей.

Экс-гендиректора авиакомапании Александра Кочнева отправили под домашний арест по обвинению в хищении средств пассажиров. Следователи считают, что руководство авиакомпании продавало билеты, зная, что рейсы будут отменены. 

Владельцы «ВИМ-Авиа» покинули Россию.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27