The Bell узнал об отсутствии у «ВИМ-Авиа» средств на полеты

24/09/2017 - 17:49 (по МСК)

У компании «ВИМ-Авиа» нет денег на авиатопливо и аэропортовое обслуживание. Ее кредиторы оплатили полеты до полудня 25 сентября, сообщает The Bell.

Авиакомпания зарегистрирована в Татарстане. По словам источников издания, средства «ВИМ-Авиа» предоставили структуры, близкие к правительству республики — «Татнефть», само правительство и близкий к нему банк «Зенит».

Компания 21 сентября обратилась за помощью к вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Она попросила госгарантий по кредитам. Ее запрос был передан в Минтранс для «формирования предложений», которые могут быть представлены в понедельник.

Источники The Bell считают, что в лучшем случае «ВИМ-Авиа» проживет до середины октября, при пессимистичном сценарии — до конца сентября.

Накануне в аэропорту «Домодедово» задержали 14 рейсов «ВИМ-Авиа». Представитель Росавиации заявил РИА Новости, что это связано с задолженностью авиакомпании за топливо. Он отметил, что топ-менеджмент компании утром 23 сентября завершил переговоры о предоставлении гарантийных обязательств, которые должны помочь перевозчику выполнить запланированные рейсы в ближайшие дни.

Позже глава СК Александр Бастрыкин поручил московскому следственному управлению на транспорте провести проверку в связи с задержками рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» и принять процессуальное решение.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45