Около 14 тысяч человек в России остались без электричества после дождей

16/09/2017 - 10:42 (по МСК)

В 12 районах Владимирской, Кировской и Нижегородской областях и республики Коми после сильного ветра 4844 дома остались без света. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Как уточняет источник РИА Новости в экстренных службах, без света остались 13,7 тысяч человек.

Электричества нет в 170 населенных пунктах. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к полудню 16 сентября по московскому времени. «Продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения и поврежденных кровель, работы по распиловке и вывозу упавших деревьев завершены», — говорится в сообщении.

Как рассказали в МЧС, на территории Москвы и Подмосковья, Тульской, Владимирской, Костромской, Рязанской, Нижегородской, Кировской областей и Республики Коми с 15 сентября идут дожди. Порывы ветра достигают 25 м/с. 

«Имеются пострадавшие. Происходило отключение энергоснабжения, повреждение кровель зданий и личного автотранспорта, падение деревьев», — сообщили в пресс-службе.

По прогнозу Росгидромета и Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования «Антистихия», 16 сентября сильные дожди, грозы, и порывы ветра, достигающие 20 м/с ожидаются на территории Республики Коми, Московской, Владимирской, Костромской, Рязанской, Нижегородской и Кировской областей.

Накануне Минэнерго сообщало об отключении электроснабжения в Рязанской и Владимирской областях. Причиной также стали неблагоприятные погодные условия.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29