Bloomberg: ветеранов, которые вместе с Путиным будут смотреть парад Победы, отправили на карантин

17/06/2020 - 21:09 (по МСК)

Ветеранов Великой Отечественной войны, которые на параде Победы будут находиться на одной трибуне с президентом России Владимиром Путиным, отправили на двухнедельный карантин, пишет Bloomberg со ссылкой на двух чиновников, знакомых с подготовкой парада.

Фото: Кремль

В изоляции в подмосковном санатории находятся около 80 ветеранов, рассказали собеседники издания. Такое решение  отражает серьезность мер по защите Путина от вируса, а также помогает защитить ветеранов, которые входят в группу риска по заболеваемости, отмечают источники агентства. 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ветераны Великой Отечественной войны приедут на Красную площадь смотреть парад Победы на дезинфицированном транспорте в окружении проверенных на коронавирус людей. Они смогут смотреть парад без масок. 

По ее словам, водители, волонтеры и сопровождающие из числа родственников должны будут носить маски и перчатки. Трибуны также планируется дезинфицировать. Ветераны будут сидеть через два кресла. 

Парад Победы пройдет в этом году 24 июня. Его перенесли с 9 мая из-за пандемии коронавируса. Во многих регионах власти решили его не проводить из-за нестабильной эпидемиологической обстановки.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29