Четверть россиян назвали «Вести недели» с Дмитрием Киселевым лучшей аналитической передачей

27/08/2016 - 10:28 (по МСК)

24% россиян назвали «Вести недели» с Дмитрием Киселевым, которая выходит на телеканале «Россия-1», лучшей аналитической передачей. Результаты опроса опубликовал фонд «Общественное мнение».

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

24% россиян считают лучшей аналитической передачей на российском телевидении «Вести недели». В прошлом году так ответили 19% опрошенных. Тогда программа также оказалась самой популярной.

На втором месте среди лучших, по мнению опрошенных, аналитических программ — «Воскресное время» с Ирадой Зейналовой на «Первом канале». Так ответили 16% россиян. Далее идут «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым на «России 1» (12%) и «Добров в эфире» с Андреем Добровым на «Рент ТВ» (4%).

61% смотрят телевизор практически каждый день, 13% включает его один-два раза в неделю, 3% ответили, что не имеют телевизор. В прошлом году 73% россиян смотрели телевизор ежедневно.

Любимым телеканалом большинства оказался «Первый канал» (48%). Далее идут «Россия 1» (46%) и НТВ (31%). Чаще всего зрители смотрят новости (55%), художественные фильмы (48%), а также развлекательные программы и сериалы (26%). Реже всего — интеллектуальные игры (9%) и образовательные программы (12%)

Самыми интересными темами россияне назвали политику и международные отношения — так ответили 37% опрошенных. 34% назвали главными для себя социальные темы — здравоохранение, образование и другие. 30% больше всего интересует тема Вооруженных сил России. Наименее популярными оказались темы шоу-бизнеса и жизни знаменитостей — их предпочитают 6% россиян. За год интерес снизился почти вдвое — в прошлом году наиболее интересной эту тему назвали 11% россиян. 

Ранее РБК со ссылкой на двоих сотрудников «Первого канала» сообщило, что вместо Ирады Зейналовой итоговую программу «Воскресное время» на «Первом канале» будет вести генеральный директор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев. По словам коллеги Зейналовой, одна из причин замены ведущего —жесткая конкуренция с «Вестями недели» с Дмитрием Киселевым.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29