Мэрия Москвы потратила на оформление «Московской весны» 190 миллионов рублей

22/04/2016 - 16:56 (по МСК)

Мэрия Москвы потратила на оформление и организацию фестиваля «Московская весна», который будет проходить в столице с 22 апреля по 9 мая, почти 190 миллионов рублей. Соответствующая информация была размещена на сайте госзакупок. 

Фото: rossa.maria / Instagram

Всего в контракте обозначены услуги по оформлению 241 объекта. Среди них — электрификация и энергоснабжение, внешнее декорирование. Всего на эти три услуги в контракте предусмотрено более 34 миллионов рублей. Кроме того, на «ремонт 24 шт. Пасхальных яиц» мэрия потратила почти один миллион 200 тысяч рублей.

На различные арт-объекты, среди которых зеленые тоннели, скульптуры, световые деревья, загон с животными, арки, шлем «Богатырская застава», скульптура «Три богатыря», «Камень», «Дядя Степа», «Спокойной ночи малыши» в закупке обозначена стоимость в 17,5 миллиона рублей. Всего арт-объекты должны быть размещены на десяти площадях.

Кроме того, в закупке обозначена стоимость арт-объектов на различных площадях Москвы. Больше всего мэрия потратила на установку объектов на Тверской площади — 17 миллионов рублей, аналогичная сумма была направлена на оформление Тверского бульвара.

Госзакупка по выбору подрядчика-организатора фестиваля «Московская весна» была объявлена 23 марта. Заявки принимались до 13 апреля. Заявку на аукцион выставила только компания «Московский сувенир плюс». При единственном подрядчике тендер признается несостоявшимся, а заказчик может заключить контракт с единственным поставщиком.

Фестиваль «Московская весна» проходит в Москве с 22 апреля по 9 мая.

Ранее пользователи в социальных сетях раскритиковали инсталляцию «Лотос», которую установили в рамках фестиваля на Пушкинской площади. Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк говорил, что арт-объект выполнен в виде цветка лотоса. Он объснял, что инсталляция представляет из себя разделенный на две части цветок. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34