«Вертолеты России» поставят Египту Ка-52 для «Мистралей»

18/10/2016 - 20:59 (по МСК)

Холдинг «Вертолеты России» готов поставить Египту вертолеты Ка-52 палубного базирования для универсальных десантных кораблей типа «Мистраль». Об этом со ссылкой на пресс-службу холдинга сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе отметили, что мощности предприятий компании позволяют производить технику и для российских заказчиков, и на экспорт.

Во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук сообщил, что Египет обратился к России с просьбой о поставке Ка-52К для «Мистралей». По его словам, заказчик рассматривает возможность формирования нескольких вертолетных эскадрилий.

Франция построила два вертолетоносца «Мистраль» для России. Однако Париж объявил о расторжении контракта из-за позиции России по Украине. В октябре 2015 года было подписано соглашение о покупке вертолетоносцев Египтом. Первый корабль прибыл туда в июне, второй — в сентябре. 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05