На Алтае нашли тело пассажирки разбившегося вертолета

13/02/2017 - 07:36 (по МСК)

Спасатели обнаружили тело одной из погибших при крушении вертолета на Алтае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Продолжение: В СК подтвердили обнаружение жертвы крушения вертолета на Алтае

«Обнаружено тело одной из погибших — Елены Ракитской. Его прибило к берегу», — сказал источник.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило по факту крушения уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). К предполагаемому месту крушения направлена следственная группа, отмечает «Интерфакс».

Ранее агентство со ссылкой на собеседника в региональных силовых структурах сообщило, что вертолет, по предварительным данным, упал в акватории озера примерно в километре от берега. Глубина воды в том месте составляет примерно 200 метров.

Старший помощники Западно-сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова рассказала, что вертолет упал, когда набирал высоту.

Накануне Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов опубликовала список пилотов и пассажиров вертолета. Помимо Елены Ракитской это Дмитрий Ракитский, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин.

В своем заявлении организация отметила, что Дмитрий Ракитский известен в профессиональном сообществе как «опытнейший пилот-инструктор и один из лучших летчиков России».

Вертолет «Робинсон» пропал в Республике Алтай в воскресенье, 12 февраля.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27