«Интерфакс» назвал предположительное место падения пропавшего на Алтае вертолета

13/02/2017 - 06:12 (по МСК)

Пропавший накануне на Алтае вертолет «Робинсон», как предполагается, упал в акватории Телецкого озера примерно в одном километре от берега, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в региональных силовых структурах.

Глубина в том месте составляет около 200 метров, рассказал собеседник агентства.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, вертолет упал в районе восточного берега озера, около мыса Кокши.

По словам старшего помощника Западно-сибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой, вертолет упал в незамерзающий участок Телецкого озера, когда набирал высоту.

Ранее Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов опубликовала список людей, находившихся на борту вертолета. Это пилот Дмитрий Ракитский, а также Елена Ракитская, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин.

В организации добавили, что Дмитрий Ракитский известен в авиационном сообществе как «опытнейший пилот-инструктор и один из лучших летчиков России».

Накануне сообщалось также, что на борту вертолета мог находиться бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных. 

Отмечалось, что полет был несанкционированным, так как соответствующие службы не были уведомлены о маршруте. В Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов при этом заявили, что полет не был экскурсионным, и получать разрешение на вылет в этой местности ему не требовалось.

Вертолет пропал в воскресенье, 12 февраля.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45