Верховный суд признал законной застройку района Кунцево. Против нее протестовали жители

22/11/2018 - 19:26 (по МСК)

Верховный суд России признал законным застройку двух кварталов района Кунцево, против которой протестовали жители, передает корреспондент Дождя.

Жители района оспаривали в суде постановление правительства Москвы о застройке Кунцева, принятое в ноябре 2017 года. Весной 2018 года Мосгорсуд признал его законным, после чего истцы подали апелляцию в Верховный суд.

В рамках застройки в Кунцеве снесут 37 пятиэтажек. На их месте построят жилой комплекс, строительством занимается девелоперская группа ПИК. В ноябре жители района провели митинги против застройки, на них задержали нескольких активистов, в том числе бывшего председателя московского отделения партии «Яблока» Сергея Митрохина.

В ПИК после этого сообщили, что приостановят строительство до решения Верховного суда из «уважения к людям, у которых есть вопросы к нашему проекту». В мэрии Москвы сказали, что у застройщика есть все необходимые документы для строительства, а митинги местных жителей направлены на «раздувание политического вопроса» и привлечение внимания.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38