Верховный суд отменил возврат в прокуратуру дела бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии»

16/10/2019 - 08:42 (по МСК)

Президиум Верховного суда России признал незаконным возврат дела бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой в прокуратуру и отменил его, сообщает ТАСС.

Дело передадут в Московский городской суд для нового рассмотрения.

Таким образом Верховный суд удовлетворил жалобу прокуратуры и защиты Масляевой.

Ее дело выделили в отдельное производство, так как она дала признательные показания — единственная из всех фигурантов дела, по которому, в частности, проходят режиссер Кирилл Серебренников и продюсер Алексей Малобродский.

Мещанский суд вернул дело Масляевой в прокуратуру в апреле, обвинение и защита подали апелляцию, однако Мосгорсуд признал решение законным.

Других фигурантов дела подозревают в хищении более 130 миллионов рублей, выделенных из госбюджета на театральный проект «Платформа».

В сентябре Мещанский суд вернул это дело в прокуратуру, но в октябре Мосгорсуд отменил это решение.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38