Верховная рада отказалась отправить в отставку глав МИД, Минобороны и СБУ

06/06/2019 - 14:50 (по МСК)

Верховная рада Украины проголосовала против проекта постановления президента Владимира Зеленского об увольнении министра иностранных дел страны Павла Климкина, главы Минобороны Степана Полторака и главы СБУ Василия Грицака. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Зеленский внес три соответствующих проекта 30 мая. За отставку Климкина проголосовал 141 депутат, Полторака —37 депутатов  и Грицака — 78 депутатов, сообщает телеканал «112 Украина». Для принятия любого проекта необходимо минимум 226 голосов.

Главы украинского МИД, Минобороны и СБУ объявили об уходе в отставку накануне инаугурации Владимира Зеленского, которая прошла 20 мая. Также администрация президента сообщила, что готовит документы для отставки генпрокурора Украины Юрия Луценко.

В ходе инаугурации Зеленский сообщил о досрочном роспуске Верховной рады. Досрочные парламентские выборы запланированы на 21 июля.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45