На бывшую первую ракетку мира Винус Уильямс подали в суд после ДТП

01/07/2017 - 10:31 (по МСК)

Дочь погибшего в ДТП с участием теннисистки Винус Уильямс 79-летнего Джерома Барсона подала в суд на спортсменку. Об этом сообщает The New York Times.

Дочь Барсона считает бывшую первую ракетку мира виновной в аварии.

ДТП произошло 9 июня. На перекрестке в Палм Бич Гарденс во Флориде столкнулись автомобиль с 78-летним Джеромом Барсоном, за рулем машины была его 68-летняя жена Линда, и автомобиль теннисистки Винус Уильямс. Барсон был госпитализирован и спустя две недели умер в больнице. По словам Линды, Уильямс ехала на красный сигнал светофора и врезалась в переднюю часть их машины.

Адвокат спортсменки Малькольм Каннингхем, в свою очередь, заявил, что Уильямс ехала на разрешенный сигнал светофора со скоростью 5 миль/час (8 км/ч), в это время в нее врезался автомобиль Барсонов. Уильямс в аварии не пострадала.

Сама теннисистка написала в своем фейсбуке, что чувствует себя «опустошенной и убитой горем после происшествия».

«Искренние соболезнования — семье и друзьям Джерома Барсона, я буду думать и молиться о них», — написала она.

 

Тренер бывшей первой ракетки мира Дэвид Витт отметил, что она собирается «сфокусироваться на теннисе», так как «ей сейчас нелегко». Он добавил, что в ближайшее время она планирует выступить на турнире в Уимблдоне.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09