Региональный совет Венеции принял резолюцию о признании Крыма российским

18/05/2016 - 20:07 (по МСК)

Совет итальянской области Венето (Венеции) принял резолюцию, которая призывает парламент Италии рассмотреть снятие санкций с России и признание Крыма российским. Соответствующее сообщение было опубликовано в среду, 18 мая, на сайте совета.

На сайте совета также утверждается, что принятие санкций в отношении России привело к «непоправимому урону» итальянской экономике. Принятая резолюция, говорится в сообщении, позволяет начать пересмотр отношений между Евросоюзом и Россией.

Также принятая резолюция призывает итальянское правительство осудить политику Евросоюза в отношении Крыма и признать ее «дискриминационной и несправедливой с точки зрения международного права».

За принятие резолюции проголосовали 27 депутатов, девять отдали свои голоса против, один депутат воздержался. 

Теперь резолюцию должен рассмотреть парламент Италии, который может как принять ее, так и отклонить. До этого никакого практического значения у нее нет. 

На рассмотрение резолюцию предложили 20 апреля. Как пишет газета Corriere del Veneto, посол Украины в Италии отправлял письма участникам совета, в котором писал, что Крым является частью Украины.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00