Власти Москвы проложат велодорожки на недавно благоустроенных улицах

10/01/2017 - 17:51 (по МСК)

Столичные власти проложат дорожки для велосипедистов на улицах, которые были благоустроены летом прошлого года по программе «Моя улица». Об этом сообщает РБК со ссылкой на тендерную документацию департамента транспорта Москвы.

Фото: агентство «Москва»

Велодорожки планируют устроить на 23 улицах, в том числе на Кремлевской набережной, Моховой улице, Большой Якиманке, Новом Арбате, Садовом кольце от Арбата до Долгоруковской улицы, Петровке и частично Таганской. В рамках этого проекта также намерены установить 312 велосипедных светофоров и обустроить 47 нерегулируемых пешеходных переходов.

Согласно документам, на проектирование новых велополос потратят почти 10 миллионов рублей. После этого будет организован тендер на прокладку дорожек.

Как отмечает издание, большинство улиц, на которых планируют оборудовать велодорожки были благоустроены в прошлом году по программе «Моя улица». Там расширили тротуары, положили новый асфальт или плитку, установили скамейки и урны, убрали под землю провода, высадили деревья, оборудовали пешеходные переходы и парковки.

Программа «Моя улица» существует с 2015 года. За это время было благоустроено более ста улиц, стоимость работ составила около 45 миллиардов рублей. В следующем году планируется устроить еще около 60 улиц.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09