Великая ложа призвала Милонова почитать первоисточники про российское масонство

21/03/2017 - 15:17 (по МСК)

Масонская организация Великая ложа обратилась с письмом к депутату Госдумы от «Единой России» Виталию Милонову с просьбой «почитать первоисточники про российское масонство». Ранее он попросил Генпрокуратуру проверить организацию.

«Ждем вызова в Генпрокуратуру! Готовы ответить на все вопросы. А Милонову следовало бы вначале почитать первоисточники про Российское масонство и Великую Ложу России. Вызывает недоумение, когда депутат ГД от партии ЕР пользуется слухами, а не первоисточниками», — говорится в сообщении организации на своей странице в фейсбуке.

Организация перечислили русских масонов, среди которых назвала Елагина, Кутузова, Суворова, Грибоедова, Пушкина. «Тысячи братьев — внесли неоценимый вклад в становление и развитие государства российского и в просвещение нашего народа», — говорится в сообщении.

Ранее Милонов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность масонских сообществ в России. Он написал, что ранее работа масонов в России была запрещена и находилась под строгим контролем государства, и сейчас такие правила есть в некоторых странах.

В России масонство появилось в начале 18 века. Сейчас в стране действует несколько подобных объединений, крупнейшая из них — Великая ложа России, которая объединяет около тысячи человек.

«Мы потребуем психиатрической экспертизы»: глава масонской ложи ответил Виталию Милонову.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45