Обвинение запросило пять лет колонии-поселения для водителя автобуса, въехавшего в переход метро

17/12/2018 - 19:08 (по МСК)

В Москве прокурор потребовал пять лет колонии-поселения для водителя автобуса Виктора Тихонова, который год назад съехал в переход станции метро «Славянский бульвар». Об этом сообщает РИА Новости.

Также обвинение ппотребовало лишить его права управлять автомобилем на три года. Тихонов своей вины не признал.

Суд огласит приговор 19 декабря.

Авария произошла 25 декабря 2017 года. Автобус, за рулем которого находился Тихонов, стоял у остановки рядом со станцией метро «Славянский бульвар» и въехал в подземный переход. Погибли четыре человека, пострадали еще одиннадцать.

По версии следствия, Тихонов перепутал газ с тормозом. Сам водитель говорил о неисправности тормозов. Он рассказывал, что хотел уступить место другому автобусу, а когда снял машину с ручного тормоза, она поехала, и остановить ее не удалось. После этого ДТП власти Москвы установили блоки перед входами в подземные переходы и огородили станции метро.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29