Ведущую новостей на «Навальный Live» оштрафовали на 20 тысяч рублей

03/07/2018 - 19:55 (по МСК)

Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей ведущую новостей на YouTube-канале «Навальный Live» Елену Малаховскую. Об этом она написала в своем твиттере.

 

Малаховскую задержали 17 мая у подъезда ее дома. Ее обвинили в призывах к участию в несогласованной акции 5 мая «Он нам не царь». В этот день Малаховская вела прямой эфир, посвященный митингам в разных городах России. По словам юриста Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, полицейские не имели права задерживать Малаховскую, так как у нее есть малолетний ребенок.

5 мая в десятках российских городов прошли акции протеста «Он нам не царь», приуроченные к инаугурации Владимира Путина. По данным «ОВД-инфо», по всей России во время них задержали почти 1600 человек.

После акции полиция начала задерживать активистов в разных городах России, которые принимали участие в самих акциях или в их организации. Задержания прошли в Калуге, Екатеринбурге, Пензе, Красноярске, Калининграде и других городах. В середине мая суд арестовал на 30 суток политика Алексея Навального, который был задержан во время акции 5 мая. Его признали виновным в неповиновении требованию сотрудника полиции.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25