Ведущая «Первого канала» подала иск к Кокорину и Мамаеву

30/04/2020 - 12:43 (по МСК)

Ведущая «Первого канала» Ольга Ушакова подала в суд на футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина за порчу машины, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Савеловского суда Москвы. 

Фото: Ольга Ушакова / инстаграм 

В иске идет речь о потасовке в октябре 2018 года, из-за которой Кокорина и Мамаева приговорили к лишению свободы, — во время нее, как указала Ушакова, они повредили ее машину, ущерб оценен в 321 тысячу рублей.

Помимо Мамаева и Кокорина-старшего ответчиками по иску проходят брат Кокорина Кирилл и Александр Протасовицкий — тренер и друг футболистов, который также участвовал в потасовке.

Слушания по иску назначены на 6 мая.

По словам адвоката Мамаева Игоря Бушманова, футболисты и их представители уведомлений об иске не получали, причем, добавляет юрист, они уже компенсировали причиненный вред ранее. Изданию «Ридус» Кокорин сообщил иск Ушаковой: «Я ее машину не трогал, и мне нет нужды беспокоиться из-за этого».

В мае 2019 года участники потасовки получили реальные сроки до полутора лет — их признали виновными в участии в двух драках, одна из них с водителем Ушаковой, вторая — с главой департамента Минпромторга.

Кокорин и Мамаев вышли по УДО в сентябре. 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29