Ведущая «Эха Москвы» рассказала об угрозах в ее адрес

26/03/2015 - 14:25 (по МСК)

Ведущая «Эха Москвы» Карина Орлова рассказала о поступающих угрозах в ее адрес, она уже написала соответствующее заявление в полицию, сообщает в четверг, 26 марта, «Интерфакс».

«Эта история началась после эфира передачи "Особое мнение" 8 января, где мы с моим гостем Максимом Шевченко обсуждали теракт в редакции Charlie Hebdo, а также заявление Рамзана Кадырова, в котором он из-за высказываний Михаила Ходорковского, назвал его своим врагом и врагом ислама. На следующий день после эфира мне начали приходить угрозы жизни в фейсбуке», — сказала она.

Орлова добавила, что угрозы ей поступали от конкретных существующих людей. По фамилиям и именам  их можно идентифицировать как выходцев с Кавказа. Ведущая написала заявление в полицию, оно было принято 19 марта. К нему она приложила распечатку сообщений с угрозами.

Следователь, который занимается ее заявлением, пообещал Орловой, что передаст документы в Центр Э (Главное управление по противодействию экстремизму МВД РФ), но даже спустя неделю, как рассказала ведущая, этого сделано не было.

Последний раз Орловой приходили угрозы через неделю после убийства политика Бориса Немцова. Он был застрелен поздно вечером 27 февраля.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27