«Ведомости»: «Роснефть» увеличила число проектов в списке на средства из ФНБ

23/01/2015 - 09:20 (по МСК)

Нефтяная компания «Роснефть» увеличила число проектов в своей заявке на средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ) почти в два раза. Об этом в пятницу, 23 января, пишет газета «Ведомости».

В декабре 2014 года проектов в заявке было 12, в январе 2015 их стало 28. По данным одного из федеральных источников газеты, компания Игоря Сечина просит средства на 17 добывающих и 11 перерабатывающих проектов.

Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев рассказал, что «Роснефть» не запрашивает у ФНБ определенные средства, а всего лишь представляет фонду проекты. Один из источников издания сообщил, что общая сумма заявки превышает один триллион рублей.

Издание пишет, что если заявку «Роснефти» удовлетворят, то она заполнит весь свободный лимит фонда. По состоянию на 1 января, в ФНБ было почти 5 триллионов рублей, свободный лимит на российские проекты составляет 40%, но эта сумма не может превышать 1,116 триллиона рублей.

В декабре стало известно, что «Роснефть» обратилась в ФНБ с просьбой предоставить компании почти 200 миллиардов рублей на реализацию проектов. В конце октября 2014 года «Роснефть» попросила предоставить ей сумму более двух триллионов рублей. Позже компания увеличила заявку до 2,4 триллионов рублей. В конце ноября ФНБ вернул заявку «Роснефти» на доработку.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27