«Ведомости» рассказали о планах Кремля отправить «десант» сотрудников в Приморье

28/09/2018 - 08:43 (по МСК)

Администрация президента отправит на повторные выборы в Приморском крае десант своих сотрудников и политтехнологов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой источники в Кремле.  

В регион поедут Борис Рапопорт, кандидатура которого рассматривается на пост замначальника управления президента по обеспечению деятельности Госсовета, и сотрудница управления Мария Сергеева. Собеседник газеты предположил, что координировать выборы будет замполпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов.

Над кампанией также будут работать политтехнологи из «Бакстер групп», представители PR-агентства «ИМА-консалтинг» и «Полилог». Ранее они принимали участие и в других предвыборных кампаниях, в том числе в президентской.

9 сентября в Приморье прошли выборы губернатора. В первом туре выбрать главу региона не получилось. Во второй тур вышли коммунист Андрей Ищенко и действующий глава региона единоросс Андрей Тарасенко. После обработки 95% бюллетеней с преимуществом в 6% лидировал Ищенко, однако после обработки всех бюллетеней вперед вырвался Тарасенко. Обе партии обвиняли друг друга в нарушениях. Региональный избирком принял решение отменить результаты выборов.

После этого Тарасенко ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, который ранее возглавлял Корякский автономный округ, Амурскую и Сахалинскую области.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27