«Ведомости»: Путин в послании может заморозить рост налогов с бизнеса

19/11/2014 - 09:57 (по МСК)

Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию с обращением 4 декабря 2014 года, где, как ожидается, объявит мораторий на повышение налогов с бизнеса. Об этом сообщает газета «Ведомости» в среду, 19 ноября.

По словам собеседников издания, Путин в своем обращении сделает упор на экономику. Бизнес-сообщество ожидает, в первую очередь, слов Путина о налогах с бизнеса. Один из источников «Ведомостей» заявил, что Путин может остановить рост налогов с бизнеса на несколько лет.

18 ноября на «Форуме действий», организованном Общероссийским народным фронтом, Путин сам сообщил, что в своем обращении к собранию затронет вопрос налоговой системы.

«Над чем точно надо подумать — и я постараюсь отразить это в послании — это стабильность налоговой системы», — сказал он.

Президент «Деловой России» Алексей Репик также подтвердил, что следует ждать слов Путина на собрании о налогах на бизнес.

«Президент четко дал понять, что выступает за стабильность и неувеличение налоговой нагрузки на бизнес. Налоги могут зафиксировать», — сказал он.

В эфире Дождя исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Андрей Карпов рассказал, что московский бизнес надеется на сворачивание налоговых поправок.

«Мы надеемся, что в результате наших заявлений законопроект не пройдет. Его задержат либо в Совете Федерации, либо вето наложит президент. Приведенные в законопроекте цифры, который, якобы, готов платить бизнес, не соответствуют действительности, а это значит, если следовать привычной логике президента, что раз факты неверные, то и законопроект принимать не надо», — сказал он.

На «Форуме действий» Путин высказался о многих проблемах. Президент, в частности, посоветовал «еще раз подумать» перед повышением сборов с малого бизнеса. Также он назвал реформу медицины непродуманной и поддержал решение Центробанка отпустить рубль в свободное плавание.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39