«Ведомости»: Мишустин написал музыку к двум песням Григория Лепса

16/01/2020 - 14:52 (по МСК)

Будущий премьер-министр России Михаил Мишустин написал музыку к двум песням Григория Лепса. Об этом сообщают «Ведомости».

В реестре Российского авторского общества (РАО) указано, что полный тезка политика Михаил Владимирович Мишустин — автор музыки к песням «Зола» и «Настоящая женщина», которые исполняет Лепс.

Двое знакомых Мишустина подтвердили, что музыку к этим песням написал именно он. Собеседник издания, знакомый с работой РАО, сообщил, что даты рождения Мишустина и автора музыки из реестра совпадают.

Автор стихов к песне «Зола» Александр Вулых подтвердил РБК, что музыку для обеих композиций написал Мишустин. По его словам, политик не афиширует свою композиторскую деятельность.

Представитель Лепса Владимир Урюпин рассказал изданию, что автор музыки — не сам Мишустин, а его однофамилец. Представитель Мишустина пока не ответил на запрос «Ведомостей».

Знакомые Мишустина рассказали газете, что он любит сочинять частушки и сатирические куплеты, а также устраивает импровизированные концерты для друзей. Под его руководством в ФНС начали проходить выступления известных музыкантов, а также капустники, где сотрудники ведомства исполняют шлягеры и частушки.

О музыкальных талантах Мишустина говорил глава Сбербанка Герман Греф, когда поздравлял его с днем рождения в 2012 году.

Президент Владимир Путин предложил кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра 15 января, перед этим российское правительство ушло в отставку. Мишустин согласился, теперь его кандидатуру должна утвердить Госдума.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38